The Instructor Part I

Selamat Siang TIMUR

Kali ini Baiq ingin berbagi bersama teman-teman timur prihal tugas yang diberikan langsung oleh Pak UR. Yaaps, untuk meningkatkan ThermoiLearning Baiq ditunjuk untuk menjadi instruktur di Training RiJP40. Dan, ini pengalaman pertama Baiq untuk menjadi instruktur, waaau.. kita mulai ceritanya yaa…

Sebelum penjelsana lebih lanjut, Baiq ingin memperkenalkan beberapa teman-teman yang mengikuti Training RiJP40, Cekidoot

Siti Marthiasari (siti.marthiasari@raharja.info)

Dwi Afifah (dwi.afifah@raharja.info)

Devi Nurfitriani (devi.nurfitriani@raharja.info)

Sony Deska Arisandy (sony.deska@raharja.info)

Sudaksa Hasbi (sudaksa.hasbi@raharja.info)

Indah Febriyanti (indah.febriyanti@raharja.info)

Rafi Khaerudin (rafi.khaerudin@raharja.info)

Dewi Ratnasari (ratnasari.dewi@raharja.info)

Oh iyaa, hampir lupa..

Cermi yang dibuat oleh Instruktur Lintang, bisa dibaca DISINI yaaa…

Nah, itulah beberapa teman-teman baru Baiq di dalam training RiJP40 ini…

Sesuai dengan jadwal di bawah ini..

Baiq kebagian jadi instruktur di hari kedua, dengan tema RiJP40 JADI, berikut adalah lesson yang diberikan di RiJP40 JADI

Baiq juga ingin sedikit sharing mengenai perasaan Baiq ketika menjadi instruktur RiJP40 ini. Karena ini masih hari-hari awal, semua masih terasa kaku. Dirasa, beberapa mahasiswa training belum enjoy untuk bertanya langsung kepada peserta training yang lainnya. Jadi, Baiq harus sedikit ekstra tenaga nih untuk memberikan penjelasan yang baik ketika ada beberapa peserta training yang bertanya.

Beberapa foto yang Baiq ambil ditengah-tengah suasana training hari itu.

Sebenarnya, banyak keseruan yang terjadi, banyak canda yang dilalui. Jadi menurut Baiq ini merupakan sebuah pengalaman yang sangat berharga bagi Baiq. Oh iyaa, Baiq tidak cuma jadi instruktur di hari itu aja loooh. Masih ada lanjutan cerita Baiq di hari kedua menjadi instruktur RiJP40 ini. Jangan ketinggalan buat baca jugaa yaa DISINI

.

Views All Time
Views All Time
278
Views Today
Views Today
1
302 Total Views 1 Views Today

7 Responses

  1. Yang bener Thermoilearning baiq #paragraf1
    Banyak typo as always hihi 😛
    Good contribution baiq 🙂
    Pengalaman baru ya jadi instruktur banyak teman baru, g ada yang nyantol kan hehe 😛
    Kendala yang dilalui merupakan pengalaman dan pembelajaran untuk lebih baik lagi kedepannya. 🙂

  2. Dilihat secara langsung (beberapa kali ke lab untuk mantau)
    Bahwa pekerjaan baiq ini udah ok dan cekatan melayani peserta trainingnya.
    Wah kontribusi yang sangat signifikan yah ^_^
    Good job baiq.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.